Корпорация «Пумори» подводит первые итоги участия в выставке «Металлообработка»

11 июня 2019

ТАСС, 10 июня. Подведены первые итоги участия Корпорации «Пумори» в очередной международной выставке «Металлообработка», которая прошла в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне 27–31 мая.

«Предварительные результаты участия — на уровне предыдущих лет. Задачи, которые ставила перед собой корпорация, выполнены», - отметили в пресс-службе «Пумори».

В этом году особое внимание было уделено собственным разработкам по автоматизации производства. Это — токарный станок с ЧПУ российского производства «ОКУМА-ПУМОРИ» представленный в рамках роботизированной производственной ячейки, выполненной на базе токарного обрабатывающего центра GENOS L300M, шестиосевого робота Fanuc и координатно-измерительной машины Mitutoyo Crysta-Apex S.

Другой экспонат — автоматизированная ячейка с загрузкой-выгрузкой и контролем обработанных деталей на токарном станке ЛТ200 (совместного российско-индийского производства) с системой ЧПУ Fanuc 0i TF D.

Еще одно автоматизационное решение — роботизированный комплекс для автоматизации загрузки-выгрузки заготовок и деталей PUMORI ROBOTICS. Комплекс позволяет за счет снижения вспомогательного времени увеличить количество произведенных деталей на единицу времени и тем самым снизить себестоимость готового изделия.

Традиционно был представлен вспомогательный инструмент PUMORI, в частности усовершенствованные продукты: электронная расточная головка с пультом, внешнее измерительное устройство «Пирамида»; патрон токарный CL210.

Также корпорация показала металлообрабатывающее, ленточно-отрезное оборудование, режущий и вспомогательный инструмент, системы инструментообеспечения производства партнеров корпорации – ведущих мировых фирм.

«Наиболее благоприятному показу экспонатов способствовал новый дизайн корпоративного стенда. Посетители и партнеры положительно оценили этот дизайн, отметив, что стенд Корпорации „Пумори“ в этом году один из лучших на выставке», — рассказали в корпорации.

В целом юбилейная 20-я выставка «Металлообработка», как отмечают ее организаторы, традиционно прошла на высоком уровне и вновь подтвердила статус авторитетной российской выставки мирового станкостроения и современных технологий металлообработки.

https://tass.ru/novosti-partnerov/6536281