Корпорация «Пумори» на «Иннопроме»

15 июля 2019

На очередной международной выставке «Иннопром», которая прошла в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 8–11 июля, Корпорация «Пумори» представила решения в рамках движения к концепции «Индустрия 4.0».

Компания «Пумори-инжиниринг инвест» знакомила посетителей с системой мониторинга работы оборудования российского производства, которая называется «Автоматизированная информационная система «Диспетчер». Система внедрена более чем на 70 предприятиях, совместима со всем оборудованием с программным управлением, а также может устанавливаться и на станки без ЧПУ. Она предназначена для сбора объективной информации о работе оборудования и персонала, для оперативного реагирования на отклонения от производственного процесса и для формирования аналитических отчетов по результатам работы за любой период в любом разрезе с целью последующего анализа.

Компания «Техтрейд» представляла разработки на базе интеллектуального инструментального шкафа Matrix производства компании Iscar. Эти разработки представляют собой дальнейший шаг в развитии систем инструментообеспечения, позволяющих эффективно решать вопросы, связанные с работой инструментов, оптимизацией управления инструментальным складом инструментов, сокращением издержек и автоматизацией закупок. Системы обеспечивают работу оборудования без простоев, правильный выбор инструмента и контроль себестоимости на единицу продукции.

На стенде «Пумори» площадью 140 кв. м можно было увидеть станок лазерной резки HSG Laser, токарный и фрезерный станки совместного российско-индийского производства ACE-Pumori.

К «Иннопрому» корпорация приурочила и еще одно мероприятие: в среду 10 июля она пригласила партнеров и клиентов прямо с выставки на свою новую площадку. Как уже сообщалось, в конце 2018 года Корпорация «Пумори» приобрела здание по адресу: Екатеринбург, ул. Монтерская, 3. В здании была проведена реконструкция, и оно переоборудовано под Инженерный центр, вмещающий административные помещения и производственный цех. Гостям показали производство станков Genos (Okuma-Pumori), образцы производимой продукции (вспомогательный инструмент и лопатки турбин). Здесь они смогли увидеть в действии уже упоминавшиеся системы АИС «Диспетчер» и Matrix.