Корпорация «Пумори» приняла участие в главной выставке российского машиностроения

21 мая 2018

ТАСС, 21 мая. Корпорация «Пумори» приняла участие в очередной международной выставке «Металлообработка», которая прошла в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне 14–18 мая. Стенд Корпорации площадью 655 кв. м располагался в 3 м павильоне, сообщили в пресс-службе российской корпорации.

«На стенде была представлена собственная продукция „Пумори“: вспомогательный инструмент, сконструированный и произведенный в корпорации, и станки совместного производства. Среди инструмента PUMORI особый интерес представляют прецизионные расточные головки с электронной индикацией», — сказано в сообщении.

В корпорации отметили, что из станков совместного производства были представлены российско-японский токарный станок с ЧПУ Genos L-300М «Окума-Пумори», который выполняет не только токарную обработку, но и другие операции (фрезерование, нарезание резьбы, сверление, расточку), и российско-индийские — фрезерный вертикальный обрабатывающий центр УиП ВФ 450 и недавно освоенный токарный станок ЛТ200 (http://tass.ru/novosti-partnerov/3963348), предназначенный для выполнения полного цикла токарной обработки. Все эти станки уже успешно эксплуатируются в России на предприятиях разных отраслей.

Как сказал ранее в интервью ТАСС генеральный директор корпорации Александр Баландин, основными моментами для посетителей экспозиций «Пумори» являются собственное производство инструмента и те новые образцы, которые в течение года созданы и изобретены инженерами корпорации. Это, в первую очередь, измерительные и расточные системы, которые специалисты «Пумори» развивают до требований мировых стандартов. Также на стенде были традиционно широко представлены кооперационные отношения «Пумори» с крупнейшими станкостроительными компаниями мира. Это инжиниринговые решения, которые на основе современных технологий можно делать на российских промышленных предприятиях, у клиентов и заказчиков, отметил Баландин, добавив, что в этом есть «определенная динамика».

http://tass.ru/novosti-partnerov/5218321