«Пумори»: демонстрация решений для металлообработки

10 мая 2018

Журнал «РИТМ», № 5, 2018

Корпорация «Пумори», одна из ведущих инжиниринговых компаний России в сфере металлообработки, в очередной раз принимает участие в международной выставке «Иннопром», которая состоится в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» 9–12 июля. Корпорация реализует инжиниринговые проекты в различных отраслях промышленности, располагает собственной производственной базой, поставляет современное металлообрабатывающее оборудование, инструмент и оснастку.

Значительное место в товарном портфеле корпорации заслуженно занимает продукция группы ACE Micromatic, крупнейшей станкостроительной корпорации Индии, с которой «Пумори» сотрудничает уже более десяти лет. Токарные, шлифовальные станки и обрабатывающие центры с ЧПУ этой группы компаний известны в России оптимальным соотношением цены и качества. На выставке будут представлены станки совместного производства ACE Пумори — фрезерный вертикальный обрабатывающий центр УиП ВФ 450 и токарный станок ЛТ200, предназначенный для выполнения полного цикла токарной обработки. Эти станки успешно эксплуатируются в России на предприятиях разных отраслей.

У клиентов корпорации живой интерес вызывает продукция тайванских станкостроительных предприятий. Тайвань входит в первую пятерку импортеров металлообрабатывающего оборудования в Россию. «Пумори» представляет оборудование целого ряда производителей из этой страны и предлагает решения как высокого ценового сегмента, в т. ч. хай-тек, так и среднего уровня для более бюджетного предложения.

Тайваньская компания Ken Ichi работает более десяти лет. Она получила широкую известность благодаря концепции линейных двигателей и дизайну европейского качества. Выпускает станки для высокоскоростной (серии Compact и Linmax) и силовой обработки (серии Titan и Rhino). Станки отличаются интегрированной 2 осевой головкой с NC управлением и возможностью непрерывной 5 осевой обработки. Основные ниши сбыта — авиастроение, автомобильная промышленность, производство штамповой и литейной оснастки. Продукция экспортируется в Китай, Южную Корею, США, страны Евросоюза. Предприятие Vision Wide производит портальные станки самых разнообразных концепций и конструктивных схем. Компания TMT выпускает токарные и вертикальные фрезерные станки малой и средней размерности. Оборудование характеризуется надежностью и качеством, пользуется известностью в России. В этом году, после успешного прохождения аудита, начались поставки станков TMT в Японию.

На выставке также будет показан токарный станок с ЧПУ Genos L 300М совместного производства «Окума-Пумори», который выполняет не только токарную обработку, но и другие операции (фрезерование, нарезание резьбы, сверление, расточку); гибочное оборудование Davi; режущий и вспомогательный инструмент (в т. ч. PUMORI, конструируемый и производимый в корпорации). На дисплеях будут продемонстрированы инженерные решения компании «Пумори-инжиниринг инвест».

Стенд «Пумори» на «ИННОПРОМ-2018»: 1D2