Корпорация «Пумори» подвела итоги участия в выставке «Металлообработка 2022»

09 июня 2022

ТАСС, 8 июня. Корпорация «Пумори» подвела итоги участия в Международной специализированной выставке «Металлообработка 2022» которая проходила в Москве 23–27 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Центральное место в экспозиции корпорации (стенд «Пумори» на этот раз располагался в павильоне № 2) занимали собственные разработки инструмента и роботизированных систем, рассказали в пресс-службе корпорации.

«В этом году работа выставки проходила с заметными отличиями по сравнению с предыдущими годами. Количество зарубежных участников значительно сократилось вследствие санкционных ограничений. По этой же причине существенно изменился и состав российских участников: не приняли участия компании, представлявшие ранее продукты только таких стран и регионов, как Европа, Япония, Северная Америка», — сказано в сообщении. На первый план вышли предприятия, продвигающие оборудование и инструмент собственного производства, а также продукцию КНР и Индии.

«Несмотря на изменение количества экспонентов, число посетителей как выставки, так и нашего стенда не снизилось, а несколько увеличилось, и главным образом за счет нашей целевой аудитории. Это свидетельствует о высоком потребительском спросе, в том числе по причине замещения продукции подсанкционных брендов», — сказал коммерческий директор корпорации Олег Полукаров.

В пресс-службе отметили, что центральное место в экспозиции «Пумори» занимал широкий ассортимент вспомогательного инструмента PUMORI, конструируемого и производимого в корпорации, включая расточные системы, патроны, систему визуализации «Пирамида» и др. «На фоне ухода западных инструментальных компаний интерес к нашему инструменту заметно возрос, тем более что он по своим характеристикам и качеству не уступает зарубежным аналогам», — уточнили в компании. Не меньшее внимание обращали посетители на Pumori Robotics, решения по автоматизации, разработанные в «Пумори». «По утверждениям посетителей стенда, наша экспозиция — одна из лучших на выставке по автоматизации», — добавили в пресс-службе. 

В корпорации рассказали, что достойно было освещено сотрудничество со стратегическим партнером — ACE Micromatic Group из Индии, с которым корпорация работает вот уже 15 лет. На стенде были представлены станки совместного производства AMG–PUMORI: токарный обрабатывающий центр с ЧПУ модели ЛТ200 и вертикальный фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ УиП ВФ 450. 

Также экспонировались токарный обрабатывающий центр с ЧПУ Headman (КНР), система мониторинга и управления производственными процессами «Диспетчер» (Россия), автоматический склад карусельного типа Диком и др.

«Корпорация успешно реализовала экономичную концепцию стенда при высоком качественном уровне и удобстве работы для участников корпоративного стенда и посетителей, — сказал Полукаров. — Хорошая подготовка к выставке и энергичная работа на ней дали достойные результаты: по проведенным переговорам и предполагаемому объему сделок предприятиями корпорации достигнуты показатели практически на уровне 2021 года».

https://tass.ru/novosti-partnerov/14858773