«Пумори» представляет на «Иннопроме» инновационные тренажеры

16 июля 2025

В Екатеринбурге завершилась XV Международная промышленная выставка «Иннопром», которая проходила в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 7–10 июля. В этот раз экспозиция «Пумори» была посвящена теме «Здоровые люди — основа здоровой экономики», и в соответствии с предназначением выставки — представлять инновации в промышленности — были показаны инновационные тренажеры линейки MIOMOTUS.

Это тренажеры нового поколения, разработанные для комплексного развития и восстановления опорно-двигательного аппарата. Их уникальность состоит в сочетании классических принципов кинезитерапии с современными технологиями биологической обратной связи. Тренажеры защищены патентами.

Идея и разработка конструкции принадлежат талантливому врачу-изобретателю Григорию Алексановичу Петросяну, зав. отделением Свердловской областной клинической больницы № 1. Технологическое обеспечение и производство осуществляет компания УЗИС (входит в Корпорацию «Пумори»).

Тренажеры получили высокие оценки как от профессиональных тренеров, так и от врачей реабилитационных центров, которые отмечают их функциональность, эффективность, удобство использования и универсальность: они подходят и спортсменам, и пациентам, восстанавливающимся после травм, и просто приверженцам здорового образа жизни — как молодым, так и пожилым. При этом безопасность пользователей является приоритетной задачей. Для каждой модели имеется руководство с подробным описанием рекомендуемых упражнений.

Однако широкая публика до сих пор недостаточно знает об этих тренажерах, и как раз на выставке «Иннопром» была возможность ознакомиться с преимуществами тренажеров MIOMOTUS и увидеть их в действии. Жаль, что из-за ограничений по площади удалось показать не все тренажеры.

По словам посетителей стенда, потребность в таких тренажерах колоссальна. Со своей стороны, «Пумори» готова выполнять заявки на производство оборудования  MIOMOTUS. Разработка технологий и производство тренажеров — это одна из компетенций предприятий Корпорации «Пумори», вот уже 35 лет успешно работающей в различных сферах металлообработки.