Выбирай отечественное! 8 фактов в пользу выбора российского токарного станка с ЧПУ

20 апреля 2021

ЖУРНАЛ «ВСЕ РЕГИОНЫ» No1 (112) 2021


Российскими токарными станками OKUMA-PUMORI Genos L300-M оснастили свое производство уже сотни предприятий по всей стране. Это и крупные машиностроительные заводы, и небольшие частные компании. Почему заказчики отдают предпочтение им? Об этом говорят факты:

1. Это не просто станок, а обрабатывающий центр. Он выполняет не только токарную обработку, но и фрезерование, нарезание резьбы, сверление, расточку. Богатая стандартная комплектация, высокая точность обработки, гарантированная жесткость, простота в эксплуатации, оптимальная стоимость – всё это делает станок востребованным.

2. Оптимальная стоимость. Цена российского токарного станка с ЧПУ OKUMA-PUMORI Genos L300-M на 15% ниже аналогичной модели импортного производства. В стоимость уже включены пусконаладочные работы, инструмент и обучение персонала заказчика. 

3. Высокое качество производства. Качество оборудования подвергается многоступенчатому контролю со стороны разработчика-японской корпорации OKUMA и производителя-«Пумори-инжиниринг инвест».

4. Надежность. Покупка выгодна предприятиям, которые хотят приобрести надежное оборудование с широким спектром возможностей зарубежных производителей, но не могут этого сделать по причине санкций. Genos L300-М – это российский станок, доля комплектующих отечественного производства составляет на данный момент 57%. Этот показатель планируется повысить до 70% в ходе развития локализации производства.

5. Минимальный срок поставки. Срок поставки российского токарного станка с ЧПУ в разы меньше. Доставляется в любой регион страны в течение двух недель. Логистика из-за рубежа импортного аналога может занять несколько месяцев.

6. Сервисная поддержка. Заказчики обеспечены сервисной поддержкой на протяжении всего периода эксплуатации оборудования. Специалисты Сервисного центра «Пумори-инжиниринг инвест» оперативно реагируют на обращения.

7. Расширенная гарантия. Гарантия на шпиндель составляет три года, на станок – два года, в то время как у большинства производителей только год.

8. Автоматизация производства. Новые возможности эксплуатации такого станка возникают при оснащении его роботами-манипуляторами, транспортировщиками и другими элементами автоматизированных производств. Специалисты «Пумори-инжиниринг инвест» построят на базе такого станка автоматизированную ячейку или даже линию, если этого требует ваше производство.

В «Пумори-инжиниринг инвест» действует постоянная экспозиция российских токарных станков с ЧПУ Genos. Посетите Инженерно-технический центр в Екатеринбурге или в Технический центр в Москве, мы познакомим вас ближе с нашим оборудованием!

ООО «Пумори-инжиниринг инвест»
+7 (343) 287-47-87, +7 (495) 228-64-63
www.pumori-invest.ru
pr@pumori.ru