Высокое качество, индивидуальный подход и профессионализм. Как компания «Урал-инструмент-Пумори» помогает производствам провести модернизацию?

28 февраля 2022

Журнал «Регионы России» № 2 (189) 2022


Перед каждым предприятием рано или поздно встает вопрос модернизации и реорганизации производственных мощностей. Иногда кажется, что это очень простой процесс — нужно лишь приобрести и запустить новое оборудование, однако на самом деле для того, чтобы эффективно модернизировать производство, необходимо реализовать целый комплекс многофакторных мероприятий. Компания «Урал-инструмент-Пумори» уже 28 лет активно внедряет новейшие технологии, инструмент и оборудование в сферу машиностроения и металлообработки, помогая своим клиентам провести предварительный анализ и обеспечить точность управления инжиниринговым проектом.

В «Урал-инструмент-Пумори» считают, что к обновлению производственных фондов нужно подходить основательно. Прежде всего, необходимо наметить цели модернизации. С этим запросом заказчики частных и крупных предприятий России  обращаются к инженерам компании. Далее наступает один из ответственных этапов, когда сотрудники занимаются разработкой плана совершенствования завода или фабрики, в целях предотвращения нецелевых расходов на проведение ненужных организационных мероприятий и приобретение неэффективной техники.

Очевидно, что конкретный перечень целей модернизации определяется для каждого предприятия индивидуально, с учётом производственных мощностей.

«Для каждого клиента мы разрабатываем индивидуальный проект по модернизации производства, подбираем оборудование, оснастку и инструмент. Осуществляем не только монтаж и запуск оборудования, но также и обучение, повышение квалификации сотрудников со стороны заказчика», — рассказывает начальник отдела продаж оборудования Алексей Тельнов.

Один из принципов работы компании «Урал-инструмент-Пумори» — экономия времени клиента. По словам начальника отдела сервиса и сборки оборудования  Михаила Суханова, в настоящее время в наличии на складах в городе Перми находится свыше 20 единиц станков с числовым программным управлением (ЧПУ), а также более 10 тысяч позиций металлорежущего инструмента под любые цели и задачи в направлении металлообработки.

«Помимо этого в компании произошло расширение штата службы сервиса, что теперь позволяет обеспечить выезд на предприятия заказчиков в течение 24-часов. Более 80% поставленных станков вводятся в эксплуатацию в течение 3-7 дней. Такие результаты позволяют проводить модернизацию в кратчайшие сроки», — объясняет Михаил Суханов.