Растет спрос на инструмент PUMORI

17 октября 2022

В настоящее время растет спрос на продукцию Уральского завода инструментальных систем (УЗИС, входит в Корпорацию «Пумори»): многие зарубежные поставщики вспомогательного инструмента ушли с российского рынка, а потребности российских предприятий не снизились. В этих условиях они, естественно, обращаются к отечественному производителю, а сложный вспомогательный инструмент производит в России пока только УЗИС, причем занимается этим более тридцати лет.

Следует особо подчеркнуть, что ни УЗИС, ни реализующие его инструмент другие предприятия «Пумори» не злоупотребляют сложившимся положением: цены не повышаются, качество не снижается. И это несмотря на то, что новая ситуация принесла с собой не только возможности, но и сложности. Увеличение спроса требует расширения производства, а для этого нужны как инвестиции в оборудование, так и квалифицированный персонал. Особо беспокоит дефицит рабочих и инженеров для современного инструментального производства. Тем не менее, принимаются меры для решения всех этих проблем, и предприятие рассчитывает, что сможет обеспечить качественным — на уровне международных стандартов — вспомогательным инструментом всех нуждающихся в нем.

Наряду с уже отработанными типами инструмента приходится осваивать и новые для нас. Так, например, клиенты нуждаются в гидравлических фрезерных патронах, которых УЗИС никогда не выпускал. На предприятии уже разработан гидравлический патрон и готова конструкторская документация. Ведется подготовка к освоению данной продукции, которая не вызывает сложностей, поскольку опытные образцы выпускались ранее. И, как говорят на предприятии, кому как не нам с нашим огромным опытом взяться за ускоренный запуск производства этого инструмента — ускоренный, но без ущерба для качества! По словам Дмитрия Анатольевича Ремнева, директора УЗИС,

«уже сегодня мы можем предложить широчайшую гамму инструмента PUMORI, как вспомогательного, так и режущего; как говорится, „от шпинделя до режущей кромки“. Завтра наша номенклатура станет еще обширнее — на пользу отечественной индустрии».