«Пумори» и Ace Micromatic: проверенное временем российско-индийское партнерство

05 декабря 2022

В этом году исполнилось 15 лет сотрудничеству «Пумори» и индийской станкостроительной группой Ace Micromatic Group. В 2007 году предприятие «Урал-инструмент-Пумори» заключило договор о сотрудничестве с компаниями ACE, AMS и Electronica.

За эти годы предприятия «Пумори» продали не одну сотню индийских станков, а с 2014 года организовано сборочное производство в Перми нескольких моделей, наиболее востребованных в России.

Ace Micromatic Group состоит из семи компаний, которые на протяжении более чем пяти десятилетий накопили богатый опыт работы в машиностроении.

Компания Ace Designers (более 500 сотрудников) производит токарные центры с ЧПУ. Станки Ace не только сыграли ключевую роль в промышленном ренессансе Индии, но и прочно утвердились в глобальном масштабе, найдя рынок и признание в Европе, США, Южной Америке, на Среднем Востоке, в Китае, Юго-Восточной Азии, Японии и Австралии.

Ace Manufacturing Systems выпускает фрезерные и сверлильно-резьбонарезные обрабатывающие центры с ЧПУ. Разрабатывает решения по автоматизации на базе своих обрабатывающих центров.

Micromatic Grinding Technologies специализируется на шлифовальном оборудовании; лидирует на рынке Индии с долей почти в 50 %.

AmiT выпускает линейку продуктов TPM Trak, позволяющих предприятиям использовать на производстве данные в реальном времени:

о работе станков;

обо всех деталях и узлах, произведенных в цехе;

и помогают:

повышать производительность труда;

обеспечивать строгое соблюдение установленных технологий;

следить за состоянием каждого станка и заблаговременно предотвращать поломки и остановки.

В группе Ace Micromatic организована единая служба маркетинга и сервиса Micromatic Machine Tools, которая сейчас функционирует не только в Индии, но также в Китае, Германии и Швейцарии. Работает через 8 Технологических центров и более чем 60 представительств по всему земному шару. Компания постепенно сформировала стратегические взаимоотношения с ведущими производителями в таких сферах, как СОЖ, режущий инструмент, стабилизаторы напряжения, инструменты управления производственными мощностями, — всеми теми, кто стал «Экосистемными партнерами» Ace Micromatic.

Предприятие Micromatic 360 создано специально для предоставления послепродажного обслуживания. Но задачи компании шире: она помогает покупателям оптимизировать эксплуатацию станков так, чтобы повышать отдачу от них, упрощать технологии обработки, увереннее решать производственные задачи с их помощью. В конечном счете высококвалифицированные специалисты по гарантийному и послегарантийному сервису предлагают клиентам комплексные решения.

Auto CNC изготовляет металлические, пластмассовые и композитные детали и узлы по кооперации с особой специализацией в области медицинского оборудования и станкостроения.

Станками Ace Micromatic обеспечивается половина сектора машиностроения Индии, их оборудование также пользуется успехом и в Европе, странах Азии, США. За годы существования компаний группы в Индии и мире установлено свыше 55 000 единиц оборудования.

Группа поставила себе целью войти к 2025 году в 25 крупнейших станкостроительных предприятий мира.