Предприятия «Пумори» переведены на новую редакцию баз «Зарплата и управление персоналом»

19 сентября 2018

Силами специалистов отдела ИТ рабочие базы «Зарплата и Управление Персоналом» всех компаний Корпорации «Пумори» были переведены с редакции 2.5 на редакцию 3.1. Редакция 3.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» является развитием редакции 2.5. Перевод осуществлялся  достаточно длительное время — в течение полугода, поскольку у каждой компании база данных своя, и у каждой есть различные особенности.

Необходимость перехода на новую версию была обусловлена несколькими факторами, основным из которых было снятие компанией 1С с поддержки ЗУП 2.5.  С другой стороны, новая версия, в отличие от предыдущей, позволяет корректно формировать версии 6 НДФЛ. Упрощен и изменен учет налога по НДФЛ  в соответствии с требованиями ФНС, введены новые документы, добавлены необходимые для бухгалтеров отчеты. Немаловажным фактором является использование платформы «1С:Предприятие 8.3» , которая , в свою очередь, позволяет использовать новую возможность: поддержку нового интерфейса «Такси», отличительные особенности которого:

– современный дизайн интерфейса,
– максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением,
– крупный шрифт,
– удобство навигации,
– возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство.

Настроена синхронизация ЗУП с информационной базой управляющего центра Корпорации «Пумори» и бухгалтерскими базами компаний.