Александр Баландин: ИННОПРОМ помогает в продвижении бренда «Пумори»

20 июля 2017

Как сообщил Александр Баландин, корпорация «Пумори» принимает участие во всех выставках Иннопром, начиная с самой первой. На этих выставках мы успешно решаем задачи продвижения бренда «Пумори». Как показывает практика, как бы широко ни была известна компания, поддерживать бренд необходимо и делать это надо постоянно. Выставка Иннопром с каждым годом набирает обороты, всё больше посетителей, выше их статус, все более востребованы площади. Соответственно, увеличивается площадь нашего стенда, улучшается его оформление. Удачно, что в этом году официальный партнер выставки — Япония.

Наш стенд на Иннопроме посетил министр экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко, я имел возможность рассказать ему о нашем успешном сотрудничестве с японскими компаниями.

С Японией «Пумори» сотрудничает уже около 20 лет, среди наших партнеров насчитывается десяток японских высокотехнологичных компаний.

С корпорацией Okuma мы много лет ведем совместные проекты по инжиниринговому обеспечению предприятий, реализовано уже более 1000 проектов. Создали совместное производство станков для металлообработки Genos под брендом Okuma-Pumori. Заключено лицензионное соглашение по выпуску целой линейки таких станков на наших мощностях.

Этот проект поддерживает правительство и губернатор Свердловской области, он развивается. В прошлом году было собрано и реализовано 25 таких станков, в этом году планируем 40. Наши мощности позволяет выпускать до 200 станков в год — в зависимости от спроса.

Локализация производства станков с каждым годом растет, в этом году она превысила уровень 40 %. Это необходимый уровень для сертификации «Пумори» как отечественного производителя, что связано с рядом преимуществ при сбыте на российском рынке. Уровень локализации будет расти и дальше, в то же время мы не стремимся к 100-процентной локализации, поскольку  важно сохранить бренд Okuma, который высоко котируется во всем мире.

Уже не в первый раз мы экспонируем на своем стенде наши ведущие инструментальные разработки. Одна из последних наших новинок — уникальная система расточного инструмента, головки с цифровой индикацией — также вызвала живой интерес наших партнеров, а также  посетителей выставки.

http://www.gosrf.ru/news/30631/