«Пумори-Спорт» освоила производство оборудования для велодромов и велодорожек

17 августа 2017

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа. /ТАСС/. Компания «Пумори-Спорт» (входит в Корпорацию «Пумори») разработала и начала выпускать комплекты оборудования для велодромов и велодорожек, куда входят велопарковки, скамейки, щиты с упражнениями, навесы. В пресс-службе корпорации уточняют, что выпуск освоен в рамках проекта «Велодром» в коттеджном поселке Палникс на западе Екатеринбурга, с которым давно сотрудничает компания.

«Все больше внимания уделяется передвижению на велосипедах. Постепенно появляются велодорожки, велопарковки, пользуется повышенным спросом оборудование для езды на велосипеде, широко используются велотренажеры. Наличие велосипедной инфраструктуры — обязательный атрибут по-настоящему современного города или поселка», — отмечают в компании. Здесь разработали и выпускают велопарковки для кафе, дворов, спортивных сооружений; всего имеется порядка тридцати различных форм одиночных, массовых и рекламных, где для этого предусмотрено место, велопарковок. «Есть парковка, которую после фиксации в ней велосипеда, можно использовать как велотренажер», — отмечают в корпорации.

«Пумори-Спорт» работает на рынке спортивного оборудования свыше 20 лет, имеет собственное отлаженное производство. Компания формирует товарный портфель, исходя из потребностей общества и интересов молодежи. Так, здесь выпускается оборудование для бодибилдинга, армспорта, воркаута, горных лыж, единоборств. Компания — единственный в стране производитель тренажеров для волейбола, отмечают в корпорации. Оборудование для велоспорта здесь осваивают более 10 лет.

http://tass.ru/novosti-partnerov/4485379