Корпорация «Пумори» впервые представила на Иннопроме новую 3D возможность

13 июля 2017

Корпорация «Пумори» впервые представила на международной промышленной выставке «Иннопром 2017» возможность оценить и почувствовать пространство еще не построенного нового цеха или участка производства.

Как рассказал ТАСС генеральный директор корпорации Александр Баландин, новая возможность при создании своих производств основана на веер-3D технологиях. «При создании на бумаге проекта, например цеха или участка, мы видим на чертеже расположение технологических линий, расстановку оборудования. Но заказчику хочется побывать в этом цехе еще до того, как он будет построен. С помощью виртуальной 3D маски можно будет зайти внутрь своего будущего участка или цеха и почувствовать, как что будет располагаться, как этим пользоваться, как будет двигаться техника и люди, насколько это пространство эргономично», — сказал Баландин.

По словам гендиректора корпорации, такой инструмент «переноса в будущее» создает дополнительный эффект и мощный стимул у заказчика, чтобы этот проект реализовывать. «С точки зрения наглядности и практического осознания того, к чему ты стремишься, правильно ли инвестируешь, будут ли вложения приносить пользу и удовольствие, эта технология очень выразительна. Заказчики, которым мы это показывали, испытывают позитивные эмоции», — говорит он.

Реализация проекта «с чистого листа», с момента получения техзадания, занимает от месяца до полугода от начала «бумажной» стадии. Самым «длинным» проектом, сделанным специалистами корпорации, стал большой завод по производству шестерен в России: в "Пумори" его делали восемь месяцев.

http://tass.ru/novosti-partnerov/4407680